참조번호 분석47260-937
시행일자 2000-07-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0505.10-0000
품명 Feathers and down stuffing
물품설명 거위 또는 오리의 깃털과 솜털(50%)에 폴리에스터섬유(50%)로 혼합된 벌크상으로 의류 및 침구류등에 충전제로 사용하는 것.
결정사유 HS 관세율표 해설 통칙 3 (나)항에 혼합물의 분류는 "주요특성을 부여한 재료 또는 구성요소에 따라 분류하여야 한다"라는 규정에 따라 본품은 거위 또는 오리의 깃털과 솜털을 50% 함유하는 것으로 가격 및 용도 등에 주요특성이 있으므로 HSK 0505.10-0000호로 분류함.