| 참조번호 | 분석47260-1762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.10-0000 |
| 품명 |
Green tea;SHENYE SUGAR LOWERING TEA;2.5g/bag,30bags/box;For tea;
Green tea;PR.CHNA |
| 물품설명 | 녹차에 미량의 적갈색식물성물질로 된 것을 tea bag에 2.5g씩 넣고 지제박스에 30개씩 소매포장한 물품(2.5g/티백, 30티백/박스) |
| 결정사유 | 본품은 녹차와 미량의 식물성물질로 된 것을 내용량 3킬로그램이하로 소매포장한 물품이므로 HS관세율표해설서 제0902호의 규정에 의거 HSK0902.10-0000호에 분류함 |