참조번호 분석47260-920
시행일자 2000-07-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0904.20-2000
품명 Red pepper powder
물품설명 고추가루(약 42.84%)에 마늘분말, 양파분 등을 혼합 조제한 적색분말로 김치가공용 임.
결정사유 본품은 고추가루(40%이상)에 마늘분, 양파분 등을 혼합 조제한 것으로, 고추다데기 분류기준에서 고추가루 함량이 40%이하 이어야 하는 요건에 적합하지 않은 물품이므로 분류기준에 따라 HSK0904.20-2000호에 분류함.