| 참조번호 |
분석47260-1794 |
| 시행일자 |
2000-12-19
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
0904.20-2000
|
| 품명 |
Red pepper powder;;Powder; for Manufacturing of hot bean paste;Red pepper powder 44%, Glutinous rice powder, Wheat powder, Garlic powder, Ginger powder, Salt 6%, Glucose 5%; PR.CHNA
|
| 물품설명 |
고추가루(44%)주성분에, 찹쌀가루, 밀가루, 마늘분말, 생강분말, 소금(6%), 포도당(5%) 등을 혼합한 적색분말상으로 고추장제조용 등.
|
| 결정사유 |
고추가루의 주요특성을 유지한 혼합물로서 관세청고시 제2000-3호 제2-13조" 고추장제조용 고추가루 혼합조미료"의 규정에 의거 HSK0904.20-2000호에 분류함.
|