참조번호 분석47260-1425
시행일자 2000-10-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.30-0000
품명 Tea, Partly fermented;Pearl jasmine tea;200g paper bag;For food;
Partly fermented tea 98%, jasmine flower 2%;PR.CHNA
물품설명 반발효차엽 98%, 쟈스민꽃 2%로 조성된 것으로 엽을 둥글게 말아서 약 7mm정도의 구상으로 만든 후 200g 소매포장으로 한 것으로서 물에 우려 음용하는 것임.
결정사유 본품은 반발효차엽 98%, 쟈스민꽃 2%로 조성된 것으로 엽을 둥글게 말아서 약 7mm정도의 구상으로 만든 후 200g 소매포장으로 한 것으로서 색차계에 의한 황색도값이 35를 초과하므로 HSK 0902.30-0000호에 분류함.