참조번호
분석47260-21
시행일자
2000-01-07
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9050
품명
Falvors in preparations;MF POWDER C-1;Powder;For food;Cream 33%, lactose 46%, sodium caseinate 12%, dextrin 8.7%, sucrose esters of fatty acid 0.3%;JAPAN
물품설명
크림을 Lipase로 분해한 후 가열살균하고 유당, 카제인나트륨, 덱스트린, 지방산에스테르 등을 혼합하여 분무건조한것으로 백색계 분말
결정사유
HS 관세율표 제2106호에 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진식료 또는 조제식료품의.....포함한다"라고 설명하고 있고 본품은 크림을 리파아제로 분해하여 버터나 치즈의 풍미를 가지게 한 후 유당, 카제인나트륨, 덱스트린, 지방산에스테르 등을 혼합하여 조제한 것으로 밀크초코렛, 치즈케이크, 비스킷 등을 제조할때 우유의 맛과 향을 내기 위하여 약 0.1~1.6%를 첨가하는 것으로 향미용 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9050호에 분류함.