| 참조번호 |
분석47260-163 |
| 시행일자 |
2000-02-08
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
2103.90-9090
|
| 품명 |
Sauce preparation;;Red paste;For sauce; Soya sauce 24.5%, sugar 18%, red pepper powder 8.5%, crushed pear 7.5%, crushed garlic 5.5%, onion 1.5%, ginger 1.5%, MSG, salt.etc; PR.CHNA
|
| 물품설명 |
간장 24.5%, 설탕 18%, 고춧가루 8.5%, 갈은배 7.5%, 다진마늘 5.5%, 생강 1.5%, 양파 1.5%, MSG 1% 물등으로 혼합 조제된 적색계 묽은 페이스트로 막국수용 양념으로 사용됨(총 수분 64.25%)
|
| 결정사유 |
본 품은 상기 성분으로 혼합 조제된 적색계 묽은 Paste로 막국수용 양념으로 사용되는 소스 조제품이므로 HS 관세율표해설서 제2103호 (A)항의 내용에 의거 HSK2103.90-9090호에 분류함.
|