참조번호 분석47260-1768
시행일자 2000-12-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2105.00-9010
품명 Edible ice,not containing cocoa;HIVI SORBET LEMON;Frozen, put in lemon peel;For dessert;Sugar 15%, liquid sugar 13%, cream 5%, lemon
con. Juice 3.4%, corn powder 3.0%, peppermint, lemon flavor, water,
etc.;S.AFR
물품설명 설탕 15%, 액상설탕 13%, 크림 5%, 레몬농축과즙 3.4%, 옥수수분말 3%, 박하, 레몬향, 물등으로 조제하여 레몬껍질(이등분하여 속을 파낸 것)에 담아 냉동시켜 제조한 빙과류로서 디저트용으로 사용됨
결정사유 본품은 빙과류이므로 HS관세율표해설서 제2105호의 규정에 의거 코코아를 함유하지 아니한 기타빙과류가 분류되는 HSK2105.00-9010호에 분류함