참조번호 분석47260-1769
시행일자 2000-12-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2105.00-9010
품명 Edible ice, not containing cocoa;HIVI SORBET ORANGE;Frozen, put in
orange peel;For dessert;Sugar 18.0%, pineapple con. Juice 8.6%,
starch syrup 4.5%, citric acid 0.8%, orange flavor, water, etc.;
S.AFR
물품설명 설탕 18.0%, 오렌지농축과즙 8.6%, 물엿 4.5%, 구연산 0.8%, 오렌지향, 물등으로 조제하여 오렌지껍질(이등분하여 과육을 파낸 것)에 담아 냉동시켜 제조한 빙과류로서 디저트용으로 사용됨
결정사유 본품은 빙과류이므로 HS관세율표 해설서 제2105호의 규정에 의거 코코아를 함유하지 아니한 기타의 빙과류가 분류되는 HSK2105.00-9010호에 분류함