참조번호 분석47260-1360
시행일자 2000-09-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.20-0000
품명 Homogenized composite food preparation;CAROTTES JAMBON RIZ;200g/btl ;For baby food;Carrot 35%, pork legs 10%, panais 7%,long grain rice
3%, onion 2%, rice flour 1.5%, water,etc.;NESTLE, FRANCE
물품설명 당근 35%, 돼지고기 10%, 양파 2%, 쌀가루 1.5%, 물 등을 혼합, 곱게 균질화한 황색계 반죽상을 Net. Wt.200g 유리병에 소매포장한 유아용 이유식.
결정사유 본품은 위의 물품설명과 같이 균질화한 유아용 조제식료품을 순중량 250g 이하로 소매포장한 물품이므로 관세율표 제21류 주3 "균질화한 혼합조제식료품"의 규정에 의거 HSK2104.20-0000호에 분류함.