| 참조번호 | 분석47260-1506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Mineral concentrate;KANSEN;Liquid,2L/bottle;For food supplement;
Titanium,iron,aluminium,magnesium,potassium,etc.;JAPAN |
| 물품설명 | 흑운모에서 티타늄, 철, 알루미늄, 마그네슘, 칼륨, 칼슘등의 각종 미네랄(약20여종)을 추출하여 얻은 무색투명액상(pH 2.2)을 플라스틱용기에 소매포장한 것으로 인체에 미네랄공급을 목적으로 물에 희석하여 음용하는 물품 |
| 결정사유 | 본품은 직접음용하지 않고 물에 희석하여 음용하는 음료제조용의 미네랄농축액이므로 HS관세율표해설서 제2106호 (12)항 "음료제조용의 조제품으로서 단순히 물에 희석하거나 그 이상의 처리를 한 후 음료에 공하여지는 물품"의 분류규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |