| 참조번호 | 분석47260-1507 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Mineral concentrate;NATURAL MINERAL;Liquid,20L/bottle;For food
supplement;Magnesium, potassium, silicon, aluminium, titanium, etc.;PR.CHNA |
| 물품설명 | 맥반석, 첨정석, 수정등의 광물에서 철, 칼륨, 알루미늄, 마그네슘, 티탄등의 각종 미네랄(30여종)을 추출하여 얻은 연녹색투명액상(pH 0.2)으로 인체에 미네랄공급을 목적으로 물에 희석(수십배)하여 음용하는 물품임 |
| 결정사유 | 본품은 직접음용하지 않고 물에 희석하여 음용하는 음료제조용의 미네랄농축액이므로 HS관세율표해설서 제2106호 (12)항 "음료제조용의 조제품으로서 단순히 물에 희석하거나 그 이상의 처리를 한 후 음료에 공하여지는 물품"의 분류규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |