참조번호
분석47260-1511
시행일자
2000-10-30
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9099
품명
Food preparation;ALKAZONE;Liquid, 1.2 fl oz.;For electrolyte dietary supplement;Potassium bicarbonate, potassium citrate, magnesum, amino acid, ionized water, etc;BETTER HEALTH LAB, USA
물품설명
알칼리성 염류(Potassium bicarbonate,potassium citrate,magnesum,etc),각종 아미노산, 물 등으로 조제된 강알칼리성의 무색투명액상을 소매포장(1.2 fl oz.)한 것으로서 물 약9oz.에 약3∼4방울 희석시켜 음용하는 electrolyte dietary supplement임
결정사유
관세율표해설서 제2106호에 따로 분류되지 아니한 조제식료품 "직접식용에 공하는 조제품과 가공 후 식용에 공하는 조제품"을 분류토록 규정하고 있으므로 본 품은 알칼리성 염류, 아미노산류를 함유한 것으로 물에 첨가, 희석하는 식용의 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.