참조번호 분석47260-971
시행일자 2000-07-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations
물품설명 비피더스균분말, 글리세린지방산에스테르, 레시틴, 젤라틴등으로 조제한 황색마이크로캡슐상의 것으로 건강보조식품(상표명:Bifina-10)제조에 사용됨
결정사유 본품은 비피더스균분말,글리세린지방산에스테르, 레시틴, 젤라틴등으로 조제하여 건강보조식품제조에 사용되는 물품이므로 HS관세율표해설서 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함