| 참조번호 | 분석47260-748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | 프로폴리스 추출물 34.6%, 대두유 59.8%, 비타민 E 2.4%, 밀납 1.8%, 레시틴 1.4%등을 혼합·조제한 흑갈색 점조액상을 젤라틴캡슐에 충진시킨 건강보조식품(500mg/캡슐,60캡슐/병) |
| 결정사유 | 본건물품은 상기성분으로 혼합·조제된 프로폴리스함유 건강보조식품으로 HS관세율표해설서 제2106호(16)항의 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |