| 참조번호 | 분석47260-832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food additive |
| 물품설명 |
젖산칼슘 75%, 말토덱스트린 13.5%, 덱스트린 9.0%, 옥수수기름 1.5%,
트랜스글루타미나제 1.0%등으로 조성된 백색분말로서 어묵등의 탄력 증강등을 목적으로 0.1~0.3% 첨가하는 식품첨가제 (Net. 50g 은박비닐봉지포장) |
| 결정사유 | 본품은 HS관세율표해설서 제2106호의 (B) 내용 "이호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다 "에 해당되는 물품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함 |