참조번호 분석47260-849
시행일자 2000-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 타르검(40%),산탄검(18%), 카라기난(15%), 염화칼륨(12%), 구아검(10%), 설탕(5%) 등으로 혼합 조제한 미황색분말로 식품안정제 등에 사용
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 것으로 HS관세율표 해설서 제2106호"따로 분류되지 않은 조제식료품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.