| 참조번호 | 분석47260-850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | 대두를 유화시킨 용액에 각종 미생물을 배양시켜 분리 추출한후 여액 (미황색 투명액상)을 플라스틱병에 넣어 5병씩 지제박스에 소매포장 한것으로 각종 요리에 조미액으로 사용됨(20㎖/병) |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 조제된 것으로 HS관세율표 해설서 제2106호"따로 분류되지 아니한 조제식료품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함. |