참조번호 분석47260-1843
시행일자 2000-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;MIRAKURU-UP;Powder;For food;Yam 45%,polypeptide 30
%, dextrin 25%;JAPAN
물품설명 마뿌리분말 45%, 천연아미노산펩타이드(소태반효소분해분말) 30%, 덱스트린 25%등으로 혼합·조제된 황색분말상으로 건겅보조식품 원료로 사용됨
결정사유 본품은 마뿌리분말 45%, 천연아미노산펩타이드, 덱스트린등으로 혼합·조제한 물품이므로 HS관세율표해설서 제2106호의 분류규정에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되는 HSK2106.90-9099호에 분류함