| 참조번호 | 분석47260-1805 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food additive;ACTIVA TG-B SOKKO TYPE;White powder;For food additive
;Sodium caseinate 55%,lactose 29%,maltodextrin 5.4%,sucrose fatty acid ester 5.0%,sodium polyphosphate 2.5%, sodium pyrophosphate an- hydride 2.5%,transglutaminase 0.6%;JAPAN |
| 물품설명 | 카제인나트륨 55%, 유당 29%, 말토덱스트린 5.4%, 자당지방산에스테르5.0%, 폴리인산나트륨 2.5%, 피로인산나트륨 2.5%, 트란스글루타미나제0.6%등으로 조성된 백색분말로서 결착력증대등을 목적으로 식품에 첨가하는 식품첨가제임 |
| 결정사유 | 본품은 HS관세율표해설서 제2106호의 (B) 내용 "이호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다 "에 해당되는 물품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함 |