참조번호 분석47260-665
시행일자 2000-05-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;;Candy type
물품설명 가공치즈,식물유,우유 단백,레몬주스,설탕,가당연유,난백,요구르트 및 펙틴,물 등으로 조성된 매우 엷은 핑크색의 표면이 미끈하고 약간 탄력이 있으며,손으로 누르면 쉽게 뭉개지는 경단과 같은 형상(1개무게:약 4.8g)을 하고있는 Net 100g의 소매포장으로 식용임
결정사유 본품은 가공치즈,식물유,우유 단백,레몬주스,설탕,가당연유,난백,요구르트 및 펙틴,물 등으로 조성된 매우 엷은 핑크색의 표면이 미끈하고 약간 탄력이 있으며, 손으로 누르면 쉽게 뭉개지는 경단과 같은 형상(1개무게:약4.8g)을 하고있는 Net 100g의 소매포장이므로 기타 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함이 타당함.