| 참조번호 | 분석47260-1674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;金きらら;Roll;For food decoration;Pulllan 94%,shellac 4%, gold leaf 2%.etc.;JAPAN |
| 물품설명 | 수용성 점질 다당체인 Pullulan film(약 1cm×1.4cm)에 "壽"라는 문자를 gold color(shellac, gold)로 인쇄하여 플라스틱제 이형지(폭 1.6cm)에 부착하여 Roll상으로 감아 삼각형 수지제 case에 포장한 것으로 식용에 공하는 식품장식용임 |
| 결정사유 | 본품은 수용성의 점질 다당체인 Pullulan에 특정문자를 인쇄한 것으로서, 식품의 장식 및 섭취하는 소매포장된 물품이므로 HS 관세율표해설서 제 2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"으로 보아 HSK2106.90-9099호에 분류함. |