참조번호 분석47260-1242
시행일자 2000-09-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;TM POWDER No.4;White powder;For food improvement;
Lactitol 48%, modified starch 32.5%, milk protein 8%, salt 5%, xan-
than gum 5%, sodium tripolyphosphate 1%, guar gum 0.5%;TAIYO KAGAKU , JAPAN
물품설명 락티톨 48%, 변성전분 32.5%, 유단백질 8%, 소금 5%, 산탄검 5%, 구아검등으로 조성된 백색분말로서 식품개량제로 사용
결정사유 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)"이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"의 내용에 의거 본 물품은 식품개량제로 사용되는 조제식료품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.