| 참조번호 | 분석47260-631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | 젤라틴, 변성전분, 지방산에스테르 등을 조성된 백색 분말로서 식품안정제로 사용됨 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제2106호 (B)"이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관.품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."라고 기술하고 있어 본품은 식품안정제로 사용되는 조제식료품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |