| 참조번호 | 분석47260-1219 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;GARLIC OIL;Net.425mg/cap.,90caps/bottle;For food
supplement;Garlic essential oil, soybean oil, gelatin, etc.;NEWZLND |
| 물품설명 | 마늘정유, 대두유등으로 조제한 연황색오일을 젤라틴캡슐에 충전하여 유리병에 소매포장한 건강보조식품(Net.425mg/cap.,90caps/bottle) |
| 결정사유 | 본품은 마늘정유, 대두유등으로 조제하여 젤라틴캡슐에 충전하여 소매포장한 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함 |