참조번호 분석47260-187
시행일자 2000-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Mineral water mixed with magnesium,aluminium,zinc,etc;COLLOIDAL
MINERAL;Liquid(128㎖);For food supplement;C&M ENTERPRISES,U.S.A
물품설명 마그네슘,알루미늄,아연,나트륨,칼슘,칼륨,기타 미네날등을 콜로이드 상태로 함유한 담갈색 액상을 128㎖ 포장한 것으로 쥬스,음료 등에 첨가(희석)하는 것.
결정사유 HS 관세율표 해설서 제2106호에 따로 분류되지 아니한 조제식료품 "직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리, 용해 또는 물, 밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 분류토록 규정하고 있으므로 본품은 각종 미네날을 함유한 것으로 음료 등에 첨가)하는 식용의 물품이므로 HSK 2106.90-9099호로 분류함.