참조번호 분석47260-843
시행일자 2000-06-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2002.90-9000
품명 Tomato paste
물품설명 가용성고형분 23%인 토마토페이스트에 소금 약 2%를 첨가하여 균질화하여 유리병에 소매포장한 것으로 바로 식용으로 할 수 있음 (Net.500g/병)
결정사유 본품은 가용성고형분 24%미만인 토마토페이스트이므로 HS관세율표해설서 제2002호 "조제 또는 저장처리한 토마토"의 분류규정에 의거 HSK2002.90-9000호에 분류함