| 참조번호 | 분석47260-856 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Baker's ware |
| 물품설명 | 볶은 땅콩 1개(46%)를 밀가루, 찹쌀가루, 옥수수전분 및 설탕등의 반죽으로 내부가 완전히 보이지 않게 도포하여 마아가린에 튀긴 후 고추장, 간장, 소금등으로 조미한 것으로 표면에 김조각이 몇개 보이는 황갈색 불규칙 볼상의 세이버리식품 |
| 결정사유 | 본품은 바로 식용에 공할 수 있는 완제품형태의 세이버리식품이므로 HS관세율해설서 제1905(A)항 (15) "식물성기름에 튀겨서 즉석에서 먹을 수 있도록 만든 세이버리식품"의 규정에 의거 HSK1905.90-1090호에 분류함 |