참조번호 분석47260-854
시행일자 2000-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-9000
품명 Wild onion, prepared
물품설명 야생양파 65.8%,해바라기유,포도주식초,소금 3.6%등으로 조제된 것을 유리병에 소매포장한 것(육질내부의 초산함량 0.13%,Net 290g)으로 바로 식용으로 할 수 있음
결정사유 HS 관세율표해설서 제2005호에 "원상·조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은· 물·토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다."는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 기타채소가 분류되는 HSK 2005.90-9000 호에 분류함