참조번호 분석47260-1028
시행일자 2000-07-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.40-0000
품명 Peas preparation
물품설명 삶은 완두(64%)에 설탕(36%)를 첨가하여 혼합 조제한 적자색의 낟알상으로 빙과류 등에 사용(2㎏ 비닐백에 진공포장).
결정사유 본품은 상기의 물품 설명과 같이 삶은 완두에 설탕을 첨가한 것으로, HS관세율표 해설서 제2005호"이들 물품은 제7류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이호에분류한다"는 규정에 의거 HSK 2005.40-0000호에 분류함.