참조번호 분석47260-795
시행일자 2000-06-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.51-9000
품명 Butter bean preparation
물품설명 탈각하여 익힌 버터빈(55.1%)을 물(44%), 식염(0.9%) 등의 수용액에 조제 및 저장 처리하여 캔에 포장한 것(Net 400g)으로서 곧바로 식용으로 할 수 있음.
결정사유 본품은 채두의 일종인 익힌 버터빈을 물, 식염 등의 수용액에 조제 및 저장 처리하여 캔에 포장한 것(Net 400g)으로서 곧바로 식용으로 할 수 있으므로 조제 및 저장처리된 채소로 보아 HSK 2005.51-9000호에 분류함.