참조번호 분석47260-1252
시행일자 2000-09-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Corn,roasted;;Grain;For food;Roasted corn 100%;PR.CHNA
물품설명 낟알상의 옥수수를 볶아서 외부는 흑갈색으로 탄화되고 내부가 갈색변색된 상태로서, X-선회절분석시 생옥수수의 결정구조가 비결정질로 완전히 변형되고, 전자현미경으로 옥수수의 단면을 관찰할 때 옥수수내부에 있는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴된 상태임.
결정사유 본품은 낟알상의 볶은 옥수수로서, 볶은 옥수수의 분류기준(2000년도 제5회 관세청품목분류실무위원회 결정사항,'00.9.7)에 적합한 물품이므로 HSK1904.10-9000호에 분류함