참조번호 분석47260-1090
시행일자 2000-08-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-3000
품명 Puffed rice
물품설명 멥쌀을 찐후 Puffed 시킨 것으로 쌀내부의 전분입자가 파괴되었고 기공이 발생된 낟알상으로 식품제조용 원료로 사용됨.
결정사유 본품은 멥쌀을 찐후 Puffed 시킨 것으로 관세율표해설서 제1904호 (A)항 내용에 의거 HSK 1904.10-3000 호에 분류함.