| 참조번호 | 분석47260-219 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Cereal flake |
| 물품설명 | 밀 40%, 맥아엑스 22%, 쌀 13%, 옥수수 10%, 콩단백질, 설탕,소금등을 분쇄,혼합하여 Drum-dryer에서 열처리후 건조시킨 황갈색 플레이크 |
| 결정사유 | 본품은 곡립(밀, 맥아엑스, 옥수수)과 설탕, 소금등을 분쇄, 혼합하여 열처리후 건조한 씨리얼 플레이크로서, HS 관세율표해설서 제1904호 (A)곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품에 " 이 군에는 곡립(옥수수 . 소맥 . 쌀 . 대맥등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다...식염 . 설탕 . 당밀 . 맥아엑스 . 과실 또는 코코아가 제조공정중에 또는 후에 첨가될 때도 있다. 또는 이호에는 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 이와 유사한 식료품도 분류된다"는 규정에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |