| 참조번호 | 분석47260-201 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Puffed black corn powder |
| 물품설명 | 낟알상의 Black corn을 puffed시킨 후 분쇄하여 분말화한 것으로 어두운 보라색 분말상 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1904호 (A)항에서는 "곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품"의 그룹에 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다라고 규정하고 있으므로 HSK 1904.10-9000호에 분류하여야 한다. |