| 참조번호 | 분석47260-1647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Brown rice,steamed and roasted;;Groats;For food;Brown rice 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 멥쌀을 증기로 찐후 건조하여 볶은 후 거칠게 분쇄한 것으로 전자현미경 분석결과 쌀내부가 전체적으로 기공이 발생되면서 전분입자가 파괴되었고 X선 회절분석결과 생쌀의 결정구조가 비결정질로 변형된 물품으로 현미녹차제조용으로 사용. |
| 결정사유 | 본품은 멥쌀을 증기로 찐후 건조하여 볶은 후 거칠게 분쇄한 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |