참조번호
분석47260-1088
시행일자
2000-08-08
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1904.10-3000
관세율표
해설서
품명
Puffed rice
물품설명
찹쌀을 찐후 Puffed 시킨 것으로 쌀내부의 전분입자가 파괴되었고 기공이 발생된 낟알상으로 식품제조용 원료로 사용
결정사유
본품은 찹쌀을 찐후 Puffed 시킨 것으로 관세율표해설서
제1904호
(A)항 내용에 의거 HSK 1904.10-3000 호에 분류함.