| 참조번호 | 분석47260-290 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-03-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2710.00-2010 |
| 품명 | Kerosene |
| 물품설명 | 케로신 100%로 구성된 투명한 액상으로 소매포장(80ml/bottle)되었으며 휘발유,경유,둥유 등에 첨가하여 매연의 감소 및 연료연소효율을 높여주는데 사용 |
| 결정사유 | 본품은 kerosen 100%로 어떤 특정한 장비에 의해 물리적 성질을 변화시켜 연료의 효율을 높이는 연료첨가제로 HS 관세율표해설서 제2710호의 규정에 의거 HSK 2710.00-2010으로 분류함. |