| 참조번호 | 분석47260-8 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-01-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Dogrose hips mixed with hibiscus flower;ROSE HIP TEA WITH HIBISCUS;
Tea bag; For tea;Dogrose hips, hibiscus flower;MACEDO |
| 물품설명 | Dogrose hips, hibiscus flower 등을 건조, 분쇄 및 혼합하여 부직포 및 티백에 넣어 소매포장한 것(20 tea bag/box) |
| 결정사유 | 본 품은 Dogrose hips, hibiscus flower 등을 건조, 분쇄 및 혼합하여 부직포 티백에 넣어 소매포장한 것으로 물에 침출하여 음용하는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함. |