참조번호 분석47260-587
시행일자 2000-05-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage
물품설명 물(90.9%), 설탕(8%), 국화추출액(1%), 식용색소(0.1%) 등으로 혼합조제된 황색액상으로 300ml 알루늄 캔에 소포장 된것으로 직접음용에 공함.
결정사유 본품은 물, 설탕, 국화추출액 등으로 혼합조제된 비알콜성 음료조제품으로 관세율표 제22류 주3 "알코올을 함유하지 않은 음료"의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함.