참조번호 분석47260-194
시행일자 2000-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Puffed black corn powder;;Powder;For food;Black corn 100%;China
물품설명 낟알상의 Black corn을 puffed시킨 후 분쇄하여 분말화한 것으로 어두운 보라색 분말상
결정사유 HS 관세율표해설서 제1904호 (A)항에서는 "곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품"의 그룹에 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다라고 규정하고 있으므로 HSK 1904.10-9000호에 분류하여야 한다.