| 참조번호 | 분석47260-439 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Black tea preparation |
| 물품설명 | 홍차추출물, 홍차에센스,알코올, 소량의 기타향 등으로 조제된 암갈색 액상 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설 제2101호 (3)항에 "이호에는 차의 엑스, 에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품을 분류한다"라고 기술하고 있으므로 HSK 2101.20-9000호로 분류함. |