참조번호 분석47260-1856
시행일자 2000-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.40-0000
품명 Pineapple juice;DOLE PINEAPPLE GRAPEFRUIT JUICE DRINK;Liquid, 240ml /can ;For beverage;Pineapple juice concentrate 7.76%, sugar syrup12 .9%, citric acid 0.19%, Vitamin C 0.036%, Gapefruit flavor 0.008%, Water.etc.;DOLE PHILIPPINS, PHIL.R
물품설명 파인애플쥬스 농축물 7.76%에 구연산 0.19%, 비타민 C 0.036%, 물 등을 첨가하여 본래의 파인애플쥬스로 재구성한 미황색 불투명액상을 내용량 240ml 금속제 캔에 소매포장한 것
결정사유 본품은 파인애플쥬스 농축물에 물, 구연산,비타민등을 첨가하여 본래의 천연쥬스로 재구성한 것이므로 HS 관세율표해설서 제2009호의 규정에 의거 HSK2009.40-0000호에 분류함.