| 참조번호 | 분석47260-1775 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.80-1090 |
| 품명 |
Noni juice;MENGKUDU NONI;Liquid, 500ml/btl;For beverage;Noni juice
concentrate 98%, aspartame 2%;MALAYA |
| 물품설명 | 농축노니쥬스 98%에 소량의 감미제(아스파탐)을 첨가하여 조제한 암갈색액상을 내용량 500ml 수지제병에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 농축노니쥬스에 소량의 감미제를 첨가하여 제조한 것으로 관세율표 제2009호 "과실쥬스와 채소쥬스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것 포함)" 및 동 해설서 제2009호 "과실쥬스와 채소쥬스는...,농축여부 불문"의 해설규정에 의거 기타 단일의 과실쥬스가 분류되는 HSK2009.80-1090호에 분류함. |