참조번호 분석47260-610
시행일자 2000-05-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0602.90-9040
품명 Mushroom spawn
물품설명 길이 20cm로 절단한 면에 표고버섯의 종균을 접종한 것을 비닐봉지에 싸놓은 것으로 표고버섯 인공 재배용으로 사용
결정사유 본품은 참나무 원목절단면에 표고버섯 종균을 접종한 물품으로 관세율표해설서 제0602호의 내용에 의거 HSK 0602.90-9040호에 분류함.