참조번호 분석47260-1393
시행일자 2000-10-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0511.99-1000
품명 Deer blood, dried;STAG BLOOD;Tablet,120ea/bottle;For food; Deer blood 100%;NATIONAL DEER HORN, NEWZLND
물품설명 사슴피를 건조한 적갈색 분말 tablet을 플라스틱병에 소매포장 한 것 (450mg X 120)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0511호에 "(3)동물의 피(액상 또는 건조한 것에 한하며, 식용가능여부를 불문)가 포함된다."는 규정에 의거 HSK 0511.99-1000호에 분류함.