참조번호 분석47260-1277
시행일자 2000-09-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.20-0000
품명 Green tea;PU-ER-TEA;99CY-8068,leaf;For toilet soap;Green tea 100%; PR.CHNA
물품설명 차엽을 약간 발효시킨 것으로 엽이 말려져 있으며 색차계에 의한 황색도 측정결과 35미만으로서 미용비누에 2~3% 첨가하는 것임.
결정사유 본품은 차엽을 약간 발효한 것으로 엽이 말려져 있으며 색차계에 의한 황색도 측정결과 35미만이고, 28Kg 포장이므로 녹차가 해당하는 HSK 0902.20-0000호에 분류함.