참조번호 분석47260-532
시행일자 2000-04-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.20-0000
품명 Green Tea
물품설명 녹차분말(80%)에 설탕(20%)을 첨가한 황녹색 미세분말상으로 음료 등 제조용(포장단위 :Net 20kg)
결정사유 본품은 녹차분말(80%)에 설탕을 첨가한 단순 혼합물로서, 물품의 외관성상 및 구성성분 비율등으로 보아 녹차의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 관세율표해설서 해석에 관한 통칙3(나)"의 규정에 의거 HSK 0902.20-0000호에 분류함이 타당함.