참조번호 분석47260-831
시행일자 2000-06-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food additive
물품설명 유당 79.5%, 덱스트린 9.0%, 폴리인산나트륨 5.0%, 피로인산나트륨 5.0%, 트랜스글루타미나제 1.0%, 아스코르빈산나트륨 0.5%등으로 조성된 백색분말로서 소시지류에 탄력증강등 품질개량을 목적으로 0.3~1% 첨가하는 식품첨가제(Net. 50g 은박비닐봉지 포장)
결정사유 본품은 HS관세율표해설서 제2106호의 (B) 내용 "이호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"에 해당되는 물품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함