| 참조번호 | 분석47260-786 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Konjac noodle |
| 물품설명 | 곤약정분을 물과 석회수로 팽창·국수로 성형하여 익힌 후에 한입에 먹을 수 있도록 말아 12개씩 플라스틱 용기에 소매포장한 것(net. 350g/pack) |
| 결정사유 | 본품은 곤약정분을 호화시켜 알칼리 하에서 응고, 국수로 성형하여 익힌것을 소매용 포장 한 것으로서, 곤약정분을 제1902호의 국수 재료로는 볼 수 없으므로 기타의 조제식료품이 분류되는 HSK2106.90-9099호에 분류함. |